402com永利1站,402com永利手机版

自动化工程系2018-2019学年第一学期奖学金名单公示

发布者:402com永利1站尤燕玲发布时间:2019-03-18浏览次数:82


按照《402com永利1站奖学金评定管理办法》(闽信息院学[2016]86)文件的规定,本着公开、公平、公正的原则,经班级评议小组推荐,辅导员审核,现将我系2018-2019学年第一学期奖学金获得者名单公示, 如有异议,请于2019315日前向自动化工程系杨天阳书记反映,系部办公室电话:0591-87272855

公示时间:2019308日至2019315

附:2018-2019学年第一学期学生奖学金名单

 

电气1611班(共42人):

一等奖:周博城  陈裔龙

二等奖:王新颖  黄鸿辉  郑瑞彬  施明明

三等奖:余志伟  蔡炜祥      欧忠春  修志浩  黄智力            学习进步奖;叶聪荣  黄桂錂

 

电气1612班(共42人):

一等奖:游伟强  曾伟杰

二等奖:黄晓达  黄永鑫  朱锦雄  许少勇

三等奖:王        吴凯宇  林荣生  朱润生    

学习进步奖:林金龙    

单项奖:游伟强福建省职业院校技能大赛“机电一体化项目”一等奖)

游伟强(南非金砖国家技能挑战赛“工业机器人项目”第二名

游伟强(2018金砖国家未来技能挑战赛暨第二届金砖国家技能发展与技术创新大赛总决赛工业机器人赛项一等奖)

曾伟杰2018年度军事教学展示一等奖)

黄永鑫2018年度军事教学展示一等奖)

 

 

机电1611(共41人):

一等奖:李俊谦    

二等奖:刘福鑫  林冬元  谢锟锟  党耀宗

三等奖:陈    黄俊贤  饶明东  林晨东  倪伟福  林宗冰   

学习进步奖:黄泽新  鲍小铭

 

机电1612班(共41人):

一等奖:黄智杰    怀  

二等奖:陈        叶朝彬  郑政港  

三等奖:林有定  邹国财  陈毅銮  郑发铭  连春汇  翁启文    

学习进步奖:江伟云  叶郑敏  

单项奖:黄智杰(2018金砖国家未来技能挑战赛暨第二届金砖国家技能发展与技术创新大赛总决赛工业机器人赛项一等奖)

黄智杰(2019年福建省职业院校技能大赛工业机器人技术应用赛项一等奖)

 

机电1711班(共42人):

特等奖:林  

一等奖:林延铭穆森林

二等奖:许荣钦林超伟吴权峰吴峰宇

三等奖:王星宇林剑雄  林克沣  潘长波

学习进步奖:朱洪汕  

单项奖:林   (2019年福建省职业院校技能大赛工业机器人技术应

赛项一等奖)

  工业机器人装调维修技术行业赛二等奖

吴峰宇(2019年福建省职业院校技能大赛制造单元智能化改造与集成技术赛项一等奖)

穆森林(2019年福建省职业院校技能大赛制造单元智能化改造与集成技术赛项一等奖)

穆森林工业机器人装调维修技术行业赛二等奖

林延铭(2019年福建省职业院校技能大赛机电一体化赛项一等奖)

 

 

机电1712班(共38人):

一等奖:陈    叶镇南

二等奖:林毅宏  罗鸿欢      黄志腾

三等奖:李    陈旭烽  蔡伟彬      张嘉杰  魏伟江

学习进步奖:李昭亮  陈惠杰  

单项奖:陈  群(2019年福建省职业院校技能大赛制造单元智能化改造与集成技术赛项一等奖)

        叶镇南(第三季福建省高校大学生学习马克思主义理论“一‘马’当先”知识竞赛高职高专组团体二等奖)

 

电气1711班(共42人):

特等奖:郑清灼

一等奖:朱章叶  林世源     

二等奖:刘    袁谢文  江兼达  许艳花      

三等奖:张    杨奕源  陈自兴  卞福龙  叶智霖  郑振义

学习进步奖:陈立平  陈嘉旭

单项奖:杨仕超(2019年全国数学建模大赛福建赛区二等奖)

        王志权(2019年全国数学建模大赛福建赛区二等奖)

        肖建文(2019年全国数学建模大赛福建赛区二等奖)

        朱章叶(2019年福建省职业院校技能大赛工业机器人技术应用赛项一等奖)

        许艳花(2018年度军事教学展示一等奖)

        袁谢文(2018年度机械行业职业教育技能大赛“博诺杯”移动机器人技术应用赛项一等奖)

        袁谢文(金砖国家技能发展与技术创新大赛移动机器人技能大赛)

        郑清灼(2018年度机械行业职业教育技能大赛“博诺杯”移动机器人技术应用赛项一等奖

郑清灼(金砖国家技能发展与技术创新大赛移动机器人技能大赛一等奖)

          崧(第九届“外研社杯”全国高职高专英语写作大赛福建赛区公共英语组二等奖)

 

 

电气1712班(共37人):

一等奖:吴泽宏    

二等奖:倪    林友祥  张彬来

三等奖:李毓航  刘琛杰  吴婧怡  董德武朱志勇  林渭凯

学习进步奖:陈庄豪 陈明文

单项奖:吴婧怡(2018年度军事教学展示一等奖)

 

机电1811班(共43人):

一等奖:陈宗鸿  池国章

二等奖:赖永辉   范嘉诚  张鸿健  郭立格    

三等奖:罗炜强  陈融祥  谢远兰  邹乐俊 陈振华  陈鸿鑫

 

机电1812班(共43人):

一等奖:蔡廉文    

二等奖:林少宇     林星灿 俞焱珑    

三等奖:郑伟杰    林惠杰 骆森泉  彭溢东  史训东

 

机电1813班(共41人):

一等奖:陈玉波  吴华钦

二等奖:孙佳辉  唐何泷姚泽林  

三等奖:林永润  冯小哲王家辉  谢怡彬苏建全  钟广曹

 

电气1811班(共46人):

一等奖:欧梓远

二等奖:刘凯翔      林基煌  黄俊炜

三等奖:凌恩赐  陈雅琴  赖子微  李春亚  谢智涵  曹秋强  

吴志明

 

电气1812班(共44人):

一等奖:谢中坚  方泽聪

二等奖:侯小平  陈延鹏       张国伟

三等奖:蔡俊挺      易建贤   林伟锋  戴志成  涂木添  

曾昶凯

 

电气1813班(共40人):

特等奖:杜小龙

一等奖:郭嘉聪  俞建炜

二等奖:刘志林  叶传炜  林保雄  林基鑫

三等奖:陈棋敏  王商禹  陈世诚  钟泽鸿  潘煜翔  杨绪冬

机器人181138人):

一等奖:詹星鹏  顾亮亮

二等奖:范慧琳          康少辉      

三等奖:蔡奇涵  陈洪松  张金平      林学潜    

 

 

                              自动化工程系

                               201938


XML 地图 | Sitemap 地图